Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

17 апреля 2017 года В суд направлено уголовное дело по обвинению бывшего проректора Ижевского государственного технического университета имени М.Т. Калашникова в злоупотреблении полномочиями

Заместитель прокурора Удмуртской Республики утвердил обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению бывшего проректора по научной работе ФГБОУ ВО «Ижевский государственный технический университет имени М.Т. Калашникова» Александра Коршунова. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

В ходе следствия установлено, что в 2014-2015 годах Коршунов, используя свои должностные полномочия проректора, инициировал заключение Университетом контрактов на выполнение научных исследований на общую сумму более 13 миллионов рублей с одним из малых инновационных предприятий города Ижевска.

В последующем по его указанию исследовательские работы были выполнены сотрудниками университета.

Вместе с тем, Университет перечислил более 13 млн. руб. на счет малого инновационного предприятия за якобы выполненные им работы. Денежные средства, по указанию Коршунова были обналичены и переданы ему представителем предприятия. Деньгами он распорядился по собственному усмотрению.

В результате федеральному бюджету причинён материальный ущерб на общую сумму более 13 миллионов рублей.

Уголовное дело расследовано следственным отделом УФСБ России по Удмуртской Республике.

После утверждения обвинительного заключения направлено для рассмотрения по существу в Октябрьский районный суд г.Ижевска.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:17 14:00 (МСК)

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости