Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

17 апреля 2017 года По требованию Псковского природоохранного межрайонного прокурора устранены нарушения лесного законодательства

Псковская природоохранная межрайонная прокуратура провела проверку соблюдения требований лесного законодательства.

В ходе надзорных мероприятий установлено, что в Плюсском районе в лесном массиве в кварталах 88, 358, 331, 262, 343, 344 Заянского участкового лесничества имеются несанкционированные свалки твердых коммунальных отходов. При этом лесные участки, в границах которых обнаружены несанкционированные свалки мусора, переданы в аренду ООО «РусТимберПсков».

Согласно положениям Лесного кодекса РФ леса подлежат охране от пожаров, от загрязнения и от иного негативного воздействия.

При этом на лесных участках, предоставленных в аренду, обязанность по осуществлению санитарно-оздоровительных мероприятий (в том числе очистке лесов от захламления, загрязнения и иного негативного воздействия) возложена на арендаторов лесных участков.

В целях устранения выявленных нарушений закона природоохранной прокуратурой в Плюсский районный суд направлено исковое заявление с требованием обязать ООО «РусТимберПсков» ликвидировать несанкционированные свалки мусора.

В ходе судебного разбирательства требования прокурора арендатором удовлетворены, нарушения закона устранены, шесть несанкционированных свалок твердых коммунальных отходов на территории лесного фонда ликвидированы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:17 09:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости