Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

14 апреля 2017 года В Ставрополе направлено в суд уголовное дело о мошенничестве в сфере компьютерной информации на 59 млн рублей

Первый заместитель прокурора Ставропольского края утвердил обвинительное заключение в отношении Ивана Друско. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159.6 УК РФ (хищение чужого имущества путем модификации компьютерной информации, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере.

По версии следствия, в 2014 году Друско внес в программный комплекс «АИС-Налог» ФНС России заведомо ложные сведения о наличии переплаты НДС подконтрольными ему обществами с ограниченной ответственностью «Энергомонтаж и наладка», «АйтиСофтГрупп» и «Джойс».

В результате неправомерных действий была модифицирована компьютерная информация.

На основании внесенных ложных данных сотрудниками ИФНС России по Ленинскому району города Ставрополя были приняты решения о возврате якобы переплаченных сумм НДС и на расчетные счета частных предприятий из федерального бюджета были перечислены денежные средства в общей сумме более 59 млн рублей.

Материалы уголовного дела направлены в Ленинский районный суд города Ставрополя для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:14 10:30 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости