Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ВС)

14 апреля 2017 года В Забайкальском крае суд оштрафовал жителя Челябинской области, попытавшегося дать взятку сотруднику транспортной полиции

11 апреля 2017 года в Могочинском районе Забайкальского края мировой суд вынесен обвинительный приговор в отношении жителя г. Златоуста Челябинской области Александра Запорожца. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 291-2 УК РФ (покушение на дачу взятку в размере, не превышающем 10 000 рублей).

Как установлено в суде, в декабре 2016 года, возвращаясь на пассажирском поезде после увольнения со срочной военной службы домой вместе со своим сослуживцем Я., Запорожец попытался склонить сотрудника транспортной полиции к сокрытию совершенного Я. в поезде преступления, связанного с применение насилия к представителю власти. Для этого Запорожец попытался дать взятку в размере 5000 рублей сотруднику транспортной полиции, оформлявшему происшествие, однако последний предложенные денежные средства не принял.

С учётом мнения государственного обвинителя Могочинской транспортной прокуратуры, за совершение указанного преступления суд назначил Запорожцу наказание в виде штрафа в размере 20 000 рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Восточно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:14 23:00 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ВС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ВС)

Последние новости

Все новости