Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

13 апреля 2017 года Прокуратура Южского района направила в суд уголовное дело в связи с хищением главным бухгалтером денежных средств, принадлежащих казенному учреждению

Прокуратурой Южского района утверждено обвинительное заключение в отношении бывшего главного бухгалтера Федерального казенного учреждения «Объединение исправительных колоний №11 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Ивановской области» (далее – ФКУ ОИК-11 УФСИН России по Ивановской области), совершившей мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере (ч. 3 ст. 159 УК РФ).

По версии следствия, в период времени с 01.01.2013 по 31.12.2015 бывший главный бухгалтер, находясь в помещении бухгалтерии ФКУ ОИК-11 УФСИН России по Ивановской области, вносила лично либо убеждала подчиненных сотрудников бухгалтерии вносить в платежные ведомости недостоверные сведения о якобы начисленном и подлежащем выплате ей размере денежного довольствия (материальной помощи), а также в электронные платежные документы (заявки на кассовый расход и реестры) для выплаты ей денежного довольствия, и получала по указанным документам денежные средства в кассе ФКУ ОИК-11 УФСИН России по Ивановской области, либо на свою банковскую карту.

Таким образом, за период с 01.01.2013 по 31.12.2015 бывший главный бухгалтер незаконно, с корыстной целью, путем обмана и злоупотребления доверием руководства, похитила принадлежащие ФКУ ОИК-11 УФСИН России по Ивановской области денежные средства на общую сумму почти 260 тысяч рублей, которыми распорядилась по своему усмотрению.

Своими умышленными преступными действиями бывший главный бухгалтер причинила ФКУ ОИК-11 УФСИН России по Ивановской области материальный ущерб в крупном размере.

Уголовное дело возбуждено по материалам проверки, направленным прокурором по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Ивановской области, расследовано Южским МСОСУ СК России по Ивановской области.

После утверждения обвинительного заключения прокуратурой Южского района уголовное дело направлено для рассмотрения в Южский районный суд.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:13 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости