Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ВС)

13 апреля 2017 года В Забайкальском крае осуждены двое железнодорожников, напавших в пассажирском поезде на сотрудника транспортной полиции

11 апреля 2017 года Могочинский районный суд Забайкальского края вынес обвинительный приговор в отношении жителей края - монтеров пути ПМС-328 ОАО «РЖД» Вячеслава Яковлева и Андрея Юринского. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

Как установлено в суде, 11 ноября 2016 года, возвращаясь на пассажирском поезде после вахтовой работы домой, Яковлев и Юринский применили насилие в отношение сотрудника транспортной полиции, который намеревался составить в отношении них протокол для привлечения их к административной ответственности за нахождение в общественном месте в состоянии опьянения. При этом, Яковлев схватил сотрудника полиции за шею, а Юринский нанес ему несколько ударов по телу. Отразить нападение и задержать нападавших сотруднику полиции помог подоспевший на помощь один из пассажиров поезда – военнослужащий из г. Усолья-Сибирского Иркутской области Виктор Должуков.

С учетом мнения государственного обвинителя Могочинской транспортной прокуратуры, за совершение указанного преступления суд назначил Яковлеву и Юринскому наказание в виде штрафа в размере 90 000 рублей каждому.

Прокуратура благодарит военнослужащего Виктора Должукова за помощь в пресечении вышеуказанного преступления.

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ВС)

Последние новости

Все новости