Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

11 апреля 2017 года Судом рассмотрено уголовное дело по обвинению жителя г. Анадыря в совершении противоправных действий в отношении представителя власти

Анадырским городским судом рассмотрено уголовное дело по обвинению жителя г. Анадыря, 1980 года рождения, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 318 УК РФ - применение насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти.

В ходе судебного заседания установлено, что 26 июня 2016 года подсудимый воспрепятствовал сотруднику полиции завершению процедур по доказыванию административного правонарушения, а когда тот применил к нему физическую силу – захват за руку, нанес ему два удара в голову, причинив вред здоровью средней тяжести.

В судебном заседании подсудимый вину в совершении преступления отрицал, с предъявленным обвинением не согласился. Однако с учетом позиции государственного обвинения, доказательств и документов, изученных в ходе судебного разбирательства, подсудимый был признан виновным в совершении указанного преступления.

Приговором суда ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком 4 года условно с испытательным сроком 4 года.

Кроме того, суд частично удовлетворил заявленный гражданский иск о взыскании с осужденного в пользу потерпевшей стороны 1516 рублей в счет возмещения имущественного вреда и компенсации морального вреда на сумму 80 тыс. рублей. Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:11 15:37 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости