Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

06 апреля 2017 года В Северодвинске выявлены нарушения при распоряжении средствами материнского капитала

Решением Северодвинского городского суда удовлетворено исковое заявление прокурора г. Северодвинска о признании за тремя несовершеннолетними детьми права собственности на жилое помещение, приобретенное их матерью с использованием средств материнского капитала.

Проведенной прокуратурой города проверкой установлено, что в апреле 2015 года жительница г. Северодвинска обратилась в Управление Пенсионного фонда РФ по Архангельской области в городе Северодвинске с заявлением о распоряжении средствами материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий и предоставила нотариально удостоверенное обязательство оформить приобретаемое жилое помещение в собственность себя и детей в течение 6 месяцев после перечисления Пенсионным фондом средств капитала.

Данное обязательство женщина не исполнила, в приобретенном жилом помещении доли в праве общей долевой собственности детям не выделила, чем нарушила их имущественные права и условия распоряжения средствами материнского капитала.

С иском, направленным на восстановление нарушенных имущественных прав троих несовершеннолетних детей обратилась прокуратура г. Северодвинска.

В судебном порядке имущественные права детей восстановлены.

В 2016 году Северодвинским городским судом удовлетворено 8 исков прокуратуры города, заявленных по аналогичным основаниям в целях защиты прав детей. В текущем году эта работа продолжена.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:06 09:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости