Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

04 апреля 2017 года В Болотнинском районе в суд направлено уголовное дело в отношении гражданина, проглотившего чек алкотестера.

Прокурор Болотнинского района направил в суд уголовное дело в отношении 35-летнего Юрия Логонского. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 294 УК РФ (вмешательство в какой бы то ни было форме в деятельность суда в целях воспрепятствования осуществлению правосудия).

По версии органа дознания 28.12.2016 Логонский находился в помещении мирового суда Болотнинского судебного района, где знакомился с материалами дела об административном правонарушении, возбужденного в отношении него по признакам правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния).

Логонский, желая воспрепятствовать осуществлению правосудия по указанному делу, вырвал из него лист – чек алкотестера, который являлся доказательством его вины в совершении административного правонарушения, и уничтожил данный лист, проглотив его.

Логонский от дачи показаний при расследовании по уголовному делу отказался, воспользовавшись правом, предусмотренным ст. 51 Конституции РФ (не свидетельствовать против самого себя).

Санкция ч. 1 ст. 294 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы до двух лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:04 14:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 294 УК РФ (часть 2) Воспрепятствование осуществлению правосудия и производству предварительного расследования:

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости