Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

03 апреля 2017 года За взяточничество осужден бывший глава управы столичного района Котловка

Зюзинский районный суд г. Москвы вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении теперь уже бывшего 48-летнего заместителя главы управы района Котловка г. Москвы по вопросам ЖКХ Игоря Гребнева. Он осужден за совершение преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в виде денег, совершенное в особо крупном размере).

Установлено, что Гребнев решил незаконно обогатиться за счет коммерческих организаций, состоящих в договорных отношениях с ГКУ «ИС района Котловка» и ОАО «ДЕЗ района Котловка».

В декабре 2013 года он предложил генеральному директору двух фирм в обмен на общее покровительство передавать ему ежемесячно 7% от денежных сумм, получаемых этими юридическими лицами по договорам.

В период времени с января по март 2014 года Гребнев получил от бизнесмена взятку в размере более 1 млн рублей.

Свою вину в совершенном преступлении чиновник признал в полном объеме.

С учетом позиции государственного обвинителя прокуратуры г. Москвы суд приговорил Гребнева к 3 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, со штрафом в размере 4 млн 740 тыс. рублей.

Он также лишен права занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти, выполнением организационно-распорядительных и административно хозяйственных функций в органах государственной власти сроком на 10 лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:03 16:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости