Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

31 марта 2017 года После вмешательства прокуратуры Наровчатского района восстановлены права ребенка-сироты на получение наследства

Прокуратура Наровчатского района Пензенской области провела проверку соблюдения прав и законных интересов детей – сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

В ходе надзорных мероприятий выявлен факт непринятия попечителем ребенка – сироты, 2000 года рождения, мер в интересах несовершеннолетнего по оформлению прав на наследство в виде 1/3 доли домовладения общей площадью 53,3 кв. м., открывшегося после смерти его матери.

Исполнение заключенного с попечителем - бабушкой ребенка договора доверительного управления имуществом опекаемого лица осталось без контроля со стороны специалиста по опеке и попечительству отдела образования района.

По результатам проверки прокурором Наровчатского района начальнику отдела образования района внесено представление об устранении нарушения прав несовершеннолетнего. После его рассмотрения ребенок – сирота получил свидетельство о праве на наследство по закону на долю в домовладении, специалист по опеке и попечительству привлечен к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:31 09:58 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости