Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

31 марта 2017 года Прокуратура г. Оленегорска проверила соблюдение закона при отбытии наказания

Прокуратурой города Оленегорска выявлены нарушения требований закона в деятельности органов местного самоуправления при определении мест отбывания наказания в виде исправительных работ.

Так, постановлением Администрации города Оленегорска от 07.08.2012 № 290 «Об определении видов обязательных работ и перечня мест для отбывания наказания осужденными к исправительным и обязательным работам» (с последующими изменениями) предусмотрено, что отбывание осужденными наказаний в виде исправительных работ осуществляется на предприятиях и организациях в муниципальном образовании согласно перечню, приведенному в приложении №1.

В число таких организаций включено ООО «Смирнов», расположенное по адресу: «29 км» железной дороги «Мончегорск-Оленья», т.е. на территории муниципального образования г. Мончегорск с подведомственной территорией.

Однако, в соответствии с требованиями ст. 50 УК РФ осужденные, не имеющие основного места работы, отбывают исправительные работы в местах, определенных органами местного самоуправления по согласованию с уголовно-исполнительными инспекциями, но в районе места жительства осужденного. Таким образом, Постановление Администрации города от 07.08.2012 № 290 и приложения № 1 к названному постановлению противоречат требованиям федерального законодательства.

В целях устранения выявленных нарушений прокурором города Оленегорска в адрес главы города Оленегорска внесен протест для приведения указанного нормативно-правового акта в соответствие с действующим законодательством РФ.

В настоящее время рассмотрение протеста находится на контроле у прокуратуры города.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:31 08:30 (МСК)

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости