Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

30 марта 2017 года Прокуратура Ногайского района потребовала от глав 4 муниципальных образований принять меры к устранению нарушений законодательства о муниципальной собственности

Прокуратура Ногайского района провела проверку исполнения законодательства о муниципальной собственности.

В ходе проверки в деятельности администраций 4 сельских поселений выявлены существенные нарушения в части ведения реестров муниципального имущества.

Так, в реестрах отсутствуют сведения о правообладателях всех объектов муниципального имущества, сведениях об установленных в отношении муниципального недвижимого имущества ограничениях (обременениях) с указанием основания и даты их возникновения и прекращения, а также о балансовой стоимости и начисленной амортизации отдельно взятых объектов.

Ненадлежащее ведение реестра нарушает права неопределенного круга лиц, поскольку сведения об объектах учета, содержащихся в реестрах, носят открытый характер и предоставляются всем заинтересованным лицам.

Отсутствие отдельных разделов реестров муниципальной собственности, неполнота и недостоверность содержащихся в них сведений, необходимых заинтересованным лицам, препятствует реализации гражданами и хозяйствующими субъектами своих законных прав.

В связи с этим, прокуратура в адрес глав 4 муниципальных образований внесла представление об устранении нарушений федерального законодательства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:30 12:01 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости