Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

30 марта 2017 года Управляющие организации привлечены к ответственности за нарушения законодательства в сфере обеспечения безопасности лифтового оборудования

Прокуратура Курчатовского района г.Челябинска в ходе проверки выявила нарушения законодательства в сфере обеспечения безопасности лифтового оборудования в деятельности ТСЖ «Жилком», ТСЖ «Комсомольский 39б» и ООО УК «Жилкоммастер».

В нарушение требований Федерального закона «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельца опасного объекта за причинение вреда в результате аварии на опасном объекте», данные организации в 2016-2017 годах осуществляли эксплуатацию лифтов в отсутствие договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца опасного объекта за причинение вреда в результате аварии на опасном объекте.

Ответственность за причинение вреда в результате аварии на опасном объекте застрахована ТСЖ «Жилком», ТСЖ «Комсомольский 39б» и ООО УК «Жилкоммастер» только в ходе прокурорской проверки.

По результатам проверки прокурором района в отношении руководителей данных организаций возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 9.19 КоАП РФ.

Постановления о возбуждении дел об административном правонарушении направлены в Уральское Управление Ростехнадзора для рассмотрения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:30 11:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости