Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

30 марта 2017 года Прокуратурой Ивановской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу о преступлении в сфере незаконной игорной деятельности, совершенном организованной группой

Сегодня, 30.03.2017, заместителем прокурора Ивановской области Е.И. Романским утверждено обвинительное заключение по уголовному делу, о преступлении сфере незаконной игорной деятельности, совершенном организованной группой.

Расследование дела проводилось первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Ивановской области.

В соответствии с действующим законодательством, организация и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования на территории Ивановской области и города Иваново запрещены.

По версии следствия, в 2015 году несколько жителей города Иваново объединились в преступную группу с целью систематического извлечения прибыли от незаконной организации и проведения азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны на территории г. Иваново.

С указанной целью членами организованной преступной группы приобретались игровые автоматы, арендовались в г. Иваново помещения, которые в последующем оборудовались системами видеонаблюдения и дверьми со специальными запорными устройствами, приобреталось оборудование и мебель, необходимые для осуществления проведения азартных игр.

Организованная группа осуществляла свою деятельность на территории г. Иваново с января 2015 года по март 2016 года, имела устойчивый состав, конспирацию, четкое распределение ролей и была создана специально для проведения азартных игр с использование игрового оборудования на территории г. Иваново и извлечения систематического дохода для обогащения всех участников группы.

В результате незаконного проведения азартных игр в игорных заведениях, участники преступной группы извлекли доход в размере более 6 млн 446 тысяч рублей.

Преступная деятельность была пресечена оперативными сотрудниками УМВД России по Ивановской области и УФСБ России по Ивановской области

В состав организованной преступной группы входило 9 жителей города Иваново. Им предъявлено обвинение по п.п. «а, б» ч. 3 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр).

В качестве наказания за совершение указанного преступления уголовным кодексом РФ предусмотрено наказание, в том числе в виде лишения свободы до шести лет.

В ближайшее время уголовное дело будет направлено прокуратурой области в суд. Государственное обвинение будет также поддержано прокуратурой Ивановской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:30 11:00 (МСК)

Законодательство: Статья 171.2 УК РФ Незаконная банковская деятельность

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости