Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

29 марта 2017 года Отделом по надзору за процессуальной деятельностью органов внутренних дел, наркоконтроля и юстиции осуществляется надзор за ходом расследования уголовного дела по факту ДТП, в результате которого погиб пешеход

Отделом по надзору за процессуальной деятельностью органов внутренних дел, наркоконтроля и юстиции прокуратуры области осуществляется надзор за ходом расследования уголовного дела по факту ДТП, в результате которого погиб пешеход.

По версии следствия, 23 января 2017 года примерно в 06 час. 40 мин. 28-летний водитель автомобиля Рено Логан, двигаясь по ул. Танкистов г. Саратова, проигнорировал требования ПДД снизить скорость или остановиться перед нерегулируемым пешеходным переходом, чтобы пропустить пешеходов, допустил наезд на мужчину, 1951 года рождения, переходившего проезжую часть дороги в положенном месте.

От полученных в результате ДТП телесных повреждений мужчина-пешеход скончался в медицинском учреждении.

Согласно заключению эксперта, скорость движения автомобиля до момента столкновения составляла 71 км/час, при действующем на данном участке дороги ограничении в 40 км/час.

По данному факту следователем отдела по расследованию дорожно-транспортных происшествий ГСУ ГУ МВД России по Саратовской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:29 16:53 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости