Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

29 марта 2017 года Министерством строительства и ЖКХ Саратовской области рассмотрено представление прокуратуры

Как сообщалось ранее, прокуратурой области проведена проверка исполнения управлением государственного строительного надзора министерства строительства и ЖКХ Саратовской области требований законодательства при рассмотрении обращений граждан, в ходе которой установлено, что работа отдельных должностных лиц в данном направлении не отвечает предъявляемым законом требованиям.

В соответствии со ст. ст. 9 и 10 Федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ» обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, подлежит обязательному рассмотрению. Государственный орган, орган местного самоуправления или должностное лицо обеспечивает объективное, всестороннее и своевременное рассмотрение обращения.

Однако проверка показала, что данные требования законодательства должностными лицами управления государственного строительного надзора министерства строительства и ЖКХ Саратовской области игнорируются, а отдельные доводы, изложенные в обращении, остались без соответствующего внимания.

По результатам проведенной проверки прокуратурой области в адрес министра строительства и ЖКХ Саратовской области внесено представление, которое рассмотрено с участием представителя прокуратуры области.

Министерством приняты меры к устранению выявленных нарушений, по результатам проведенной служебной проверки виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:29 14:39 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости