Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

29 марта 2017 года По результатам рассмотрения представления прокуратуры города Саратова, органом местного самоуправления приняты меры, направленные на инвентаризацию сетей уличного освещения

Прокуратурой города Саратова проведена проверка по обращению депутата Саратовской областной думы по вопросу нарушения жилищного законодательства РФ.

В ходе проверки установлено, что в нарушение требования Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ» администрацией муниципального образования «Город Саратов» до настоящего момента не проведена инвентаризация сетей уличного освещения в микрорайонах «Русинвест», «Риолит», «Березки», «Цветочный».

При этом, соответствующие акты не направлены в комитет по управлению имуществом администрации города Саратова для проведения необходимых мероприятий по постановке на учет в органах, осуществляющих государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним.

Из-за отсутствия фактического владельца указанные объекты не поддерживаются в надлежащем техническом состоянии, не обеспечивается их должное содержание.

По результатам проверки прокуратурой города Саратова в адрес главы муниципального образования «Город Саратов» внесено представление, по результатам рассмотрения которого, органом местного самоуправления приняты меры, направленные на инвентаризацию сетей уличного освещения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:29 15:14 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости