Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

29 марта 2017 года Прокурор Красноярска внес главе города представление об устранении нарушений законодательства о бюджете, размещении заказов при организации охраны зданий и помещений.

Прокуратурой города Красноярска проведена проверка сообщения 8 телевизионного канала о размещении заказа при организации охраны зданий и помещений администрации города.

Проверкой выявлены нарушения должностными лицами управления делами администрации бюджетного законодательства, о размещении заказов, базирующегося на принципах эффективного расходования бюджетных средств, а также контроля за исполнением муниципальных контрактов.

С 2015 года ежегодно администрация города заключает муниципальные контакты на оказание услуг охраны посредством выставления постов физической вооруженной охраны, а также охраны с применением «тревожной» кнопки.

Суммарно за этот период бюджетные расходы на оплату услуг составили более 12 миллионов рублей.

По условиям контрактов от исполнителя требовалось обеспечить сотрудников охраны оружием, сертифицированным в установленном порядке в качестве служебного, и специальными средствами. Охранники должны иметь разрешения на хранение и ношение служебного оружия и патронов к нему, выданные органами внутренних дел.

Однако исполнителем услуга вооруженной охраны на постах заказчика не предоставлялась. В 2015 - 2016 годах служебное оружие для охраны объекта выдавалось один раз трем сотрудникам. Ряд охранников, работавших на объекте, не имели разрешений на ношение оружия.

Должностные лица администрации города, ответственные за правомерное, эффективное расходование бюджетных средств и контроль за исполнением муниципальных контактов, бездействовали. Какой-либо учет выходов охранников на посты, проверка наличия разрешений на оружие и самого оружия не велись. Принята и неправомерно оплачена услуга, которая оказана не надлежащим образом.

Прокуратурой города в адрес Главы города по результатам проверки направлено представление об устранении нарушений законодательства о бюджете, размещении заказов.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:29 18:04 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости