Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

29 марта 2017 года В Михайловском районе суд рассмотрит дело о попытке осужденного пронести в суд наркотическое средство в крупном размере - Прокуратура Приморского края

Прокуратурой Михайловского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств, совершенные в крупном размере).

По версии следствия, преступление совершено фигурантом в период, когда он являлся подсудимым по другому уголовному делу (рассматриваемому Михайловским районным судом) о преступлениях, также связанных с незаконным оборотом наркотиков.

Предполагая, что 31 января 2017 г. в отношении него будет провозглашен обвинительный приговор с назначением за содеянное реального лишения свободы, мужчина приобрел наркотическое средство - масло каннабиса в крупном размере (10,5 гр), которое упаковал в полиэтиленовый сверток и спрятал у себя на теле.

Данный наркотик злоумышленник планировал в последующем (после его изоляции и помещения в режимное учреждение) использовать для личного употребления.

Однако в день оглашения приговора его задержали сотрудники полиции у здания суда, спрятанное им наркотическое средство было обнаружено и изъято.

Запланированное на этот день оглашение приговора состоялось чуть позднее, суд назначил ему за предыдущие преступления 8 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Материалы уголовного дела по обвинению фигуранта в попытке пронести наркотик на оглашение приговора направлены прокурором района в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:29 11:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости