Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

29 марта 2017 года Решением суда удовлетворены требования прокуратуры Нефтекумского района о признании незаконным бездействия администрации города Нефтекумска

Прокуратурой Нефтекумского района проведена проверка исполнения органами местного самоуправления законодательства о муниципальной собственности.

В ходе проверки установлено, что администрацией муниципального образования города Нефтекумска в нарушение ст. 14, 17 Федерального закона от 06.10.2013 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ» не принимается мер, направленных на оформление права муниципальной собственности на бесхозяйные водопроводные сети, расположенные по улице Радужная города Нефтекумска, протяженностью 462 м.

В связи с этим, прокуратура района направила в суд административное исковое заявление о признании незаконным бездействия администрации муниципального образования города Нефтекумска.

Решением Нефтекумского районного суда от 27.02.2017 заявление прокуратуры района удовлетворено, суд возложил на администрацию города Нефтекумска обязанность обратиться в Нефтекумский отдел Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Ставропольскому краю с заявлением о постановке на учет бесхозяйных объектов недвижимого имущества – водопроводных сетей по улице Радужная города Нефтекумска.

После вступления решения суда в законную силу его исполнение будет взято на контроль в прокуратуре района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:29 10:30 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости