Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

28 марта 2017 года Прокуратурой республики пресечены нарушения законов при выдаче разрешительных документы в сфере природопользования

Как ранее сообщалось, в деятельности министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Чеченской Республики выявлены нарушения природоохранного законодательства.

Установлено, что министерством в выдаваемых природопользователям разрешениях на выбросы вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух не указывались перечни и количество вредных (загрязняющих) веществ, разрешенных к выбросу в атмосферный воздух, государственные регистрационные номера записей о создании юридических лиц.

Подобное игнорирование уполномоченным органом требований закона не способствовало предотвращению поступления в атмосферный воздух или образование в нем вредных (загрязняющих) веществ в концентрациях, превышающих установленные нормативы.

По результатам рассмотрения протестов прокуратуры республики разрешительные документы в сфере природопользования приведены в соответствие с федеральным законодательством.

В целях устранения нарушений законов, причин и условий, им способствующих, заместителем прокурора республики Вадимом Степановым в адрес министра природных ресурсов и охраны окружающей среды Чеченской Республики внесено представление. Акт реагирования рассмотрен и удовлетворен. При этом ответственному должностному лицу профильного отдела министерства объявлен выговор.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:28 19:04 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости