Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

28 марта 2017 года По постановлению прокурора г.Горно-Алтайска юридическое лицо признано виновным в совершении коррупционного правонарушения

Прокуратура г. Горно-Алтайска Республики Алтай по результатам проверки исполнения законодательства о противодействии коррупции возбудила дело об административном правонарушении по ч.1 ст. 19.28 КоАП РФ (незаконное вознаграждение от имени юридического лица).

Установлено, что в 2015 году директор ООО «Ламифор», действуя в интересах юридического лица, передал взятку в сумме 800 тыс. рублей начальнику Управления образования администрации города Горно-Алтайска за заключение с образовательными учреждениями города договоров на поставку мебели с ООО «Ламифор».

Уголовное дело в отношении директора организации по п. «б» ч.4 ст. 291 УК РФ (дача взятки в крупном размере) прекращено Горно-Алтайским городским судом в связи с деятельным раскаянием.

Постановлением мирового судьи судебного участка № 2 г. Горно-Алтайска ООО «Ламифор» признано виновным в совершении административного правонарушения и оштрафовано на 500 тысяч рублей.

Начальник управления образования администрации признана судом виновной в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки должностным лицом в крупном размере).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:28 14:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки, Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости