Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

28 марта 2017 года К длительному лишению свободы за убийство двух человек приговорен житель Николаевского района, около 20 лет скрывавшийся от наказания

Сегодня, 28 марта 2017 года, Хабаровский краевой суд на основании обвинительного вердикта присяжных заседателей вынес приговор по уголовному делу в отношении жителя Николаевского района Тимофеева. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «г, е, з, н» ст. 102 УК РСФСР (умышленное убийство двух человек с целью скрытия другого преступления, совершенное с особой жестокостью по предварительному сговору группой лиц).

Суд установил, что поздно вечером 26.12.1995 г. Тимофеев и четыре его соучастника пришли в дом семьи, проживающей в поселке Маго Николаевского района Хабаровского края и стали требовать, чтобы родители забрали из милиции заявление о привлечении к уголовной ответственности Тимофеева и еще четверых местных жителей по факту изнасилования их несовершеннолетней дочери.

В результате возникшего конфликта, Тимофеев совместно с соучастниками нанесли матери девочки и ее сожителю множественные побои, сопровождая свои действия оскорблениями и унижая их человеческое достоинство. Затем опасаясь уголовной ответственности за совершенное хулиганство, связали потерпевших, привели их на лед Пальвинской протоки реки Амур и утопили в проруби. Причем Тимофеев ногой толкал женщину в голову, притапливая ее, а один и его соучастников острым концом рыбацкой пешни нанес потерпевшей четыре удара, после чего затолкал пешней еще живую под лед.

За совершение данного преступления все соучастники Тимофеева были осуждены в октябре 1996 года и в настоящее время отбыли назначенное судом наказание.

Тимофеев совершил преступление в 18 лет и большую часть своей жизни скрывался от правоохранительных органов, нигде официально не работал, не имел документа, удостоверяющего личность российского образца.

Суд, согласился с мнением гособвинителя и приговорил Тимофеева к 14 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

В настоящее время приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:28 08:00 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости