Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

27 марта 2017 года Контрактный управляющий образовательного учреждения привлечен к административной ответственности за нарушение законодательства о закупках для муниципальных нужд

Прокуратурой Красноглинского района г. Самары проверено соблюдение муниципальным бюджетным дошкольным образовательным учреждением «Детский сад комбинированного вида № 325 «Незабудка» законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд.

Федеральным законом «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» предусмотрено, что при осуществлении закупки у единственного поставщика заказчик размещает в единой информационной системе извещение об осуществлении такой закупки не позднее чем за пять дней до даты заключения контракта.

В ходе проверки установлено, что руководителем учреждения 12.01.2017 подписан контракт с ЗАО «СУТЭК» на предоставление услуги теплоснабжения, однако извещение об осуществлении данной закупки на официальном сайте РФ в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (www.zakupki.gov.ru) не размещено.

Обязанность по размещению в единой информационной системе извещений об осуществлении закупок возложена на контрактного управляющего образовательной организации Михалкина Р.Е.

По выявленным нарушениям прокурором района в отношении контрактного управляющего учреждения Романа Михалкина возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1.3 ст. 7.30 КоАП РФ.

Акт прокурорского реагирования рассмотрен УФАС по Самарской области управлением по контролю в сфере закупок 20.03.2017, Михалкину назначено административное наказание в виде штрафа в размере 15000 рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:27 16:00 (МСК)

Тема: Нарушение законодательства об образовании

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости