Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

27 марта 2017 года Житель города осужден за нарушение ПДД, повлекшее причинение тяжкого вреда здоровью

Прокуратура Центрального района в Дзержинском районном суде Санкт-Петербурга поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении Павла Молчанова.

Он обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Суд установил, что Молчанов в декабре 2015 утратил контроль над управлением транспортным средством, пересек сплошную линию разметки, выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с движущимся по полосе встречного направления автомобилем.

После чего совершил столкновение с еще двумя транспортными средствами.

В результате последнего столкновения один из автомобилей под управлением потерпевшего изменил траекторию движения и совершил наезд на стоявший в автомобильном заторе автомобиль.

В результате ДТП потерпевшему причинены телесные повреждения, расценивающиеся как тяжкий вред здоровью.

С учетом позиции государственного обвинения, суд признал Молчанова виновным в совершении преступления и назначил ему наказание в виде ограничения свободы на 1 год с лишением права управления транспортным средством на 2 года, а также удовлетворил в полном объеме гражданские иски прокурора и потерпевшего на общую сумму около 550 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:27 13:26 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости