Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

27 марта 2017 года Органами прокуратуры округа приняты меры по защите трудовых прав 8 работников

По поручению прокуратуры округа прокуратурой Пуровского района проведена проверка по коллективному обращению работников о нарушении трудовых прав.

Проверкой установлено, что с 08.08.2016 по 30.11.2016 на основании договора подряда, заключенного с ООО «Ямалнефтегазсервис», 8 работников осуществляли работы по монтажу металлоконструкций на Западно-Таркосалинском газовом месторождении. Поскольку они лично выполняли трудовую функцию монтажников, соблюдали правила внутреннего трудового распорядка и локальные нормативные акты, действующие у работодателя, отношения, сложившие между работниками и работодателем, фактически явились трудовыми.

В этой связи прокурором Пуровского района в суд 07.03.2017 направлено 8 заявлений о признании отношений, возникших между работниками и работодателем, трудовыми и взыскании задолженности по заработной плате.

Также прокурором района в отношении юридического лица и руководителя предприятия 15.03.2017 возбуждены дела об административном правонарушении по ч.4 ст. 5.27 КоАП РФ по факту незаконного заключения гражданско-правового договора, фактически регулирующего трудовые отношения.

Результаты рассмотрения актов прокурорского реагирования, погашение задолженности по заработной плате перед работниками находятся на контроле прокуратуры Пуровского района и прокуратуры округа.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:27 12:28 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости