Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

27 марта 2017 года ​По инициативе прокуратуры запрещена к распространению информация, размещенная в сети Интернет

Мурманской прокуратурой по надзору за исполнением законов на особо режимных объектах проведен мониторинг сети "Интернет" по результатам которого выявлен сайт, содержащий информацию, запрещенную к распространению на территории РФ.

Так, установлено, что владельцем сайта допущено размещение информации, содержащей способы изготовления электроудочки (схема изготовления, инструкция по изготовлению), являющейся запрещенным орудием лова и способом массового истребления животных.

Страница опубликована в сети Интернет и открыта для свободного доступа неопределенного круга лиц. Вход на сайт свободный, не требует регистрации и пароля, ознакомиться с содержанием страницы, скопировать информацию может любой интернет-пользователь. На момент проверки указанный Интернет ресурс в единый реестр не внесен.

В связи с указанными обстоятельствами прокуратурой направлено исковое заявление в суд о признании указанной информации, информацией, распространение которой в РФ запрещено.

Решением Полярного районного суда Мурманской области данное исковое заявление удовлетворено. Исполнение решения суда находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:27 11:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости