Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

27 марта 2017 года Вынесен приговор осужденному за применение насилия в отношении сотрудника колонии

Краснотурьинский городской суд на основании доказательств, представленных государственным обвинителем, вынес приговор в отношении ранее осужденного Сергея Кобякова 1990 г.р. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст. 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей), ч. 2 ст. 321 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, совершенное в отношении сотрудника места лишения свободы).

Судом установлено, что, отбывая наказание в ФКУ «Исправительная колония № 3», Кобяков в октябре 2016 года в ответ на отказ младшего инспектора группы надзора отдела безопасности колонии передать ему сигареты, публично в присутствии других осужденных оскорбил инспектора грубой нецензурной бранью, унизив тем самым честь и достоинство сотрудника исправительного учреждения.

После чего, находясь в отряде строгих условий отбывания наказания ФКУ ИК-3, Кобяков отказался выполнить законное требование младшего инспектора группы надзора и применил насилие в отношении сотрудника, а именно нанес кулаком два удара в область головы, причинив телесные повреждения.

С учетом не отбытого наказания суд приговорил Сергея Кобякова к 4 годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строго режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:27 10:30 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 321 УК РФ Дезорганизация деятельности учреждений, обеспечивающих изоляцию от общества

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости