Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

27 марта 2017 года В Красногвардейском районе прокуратура добивается отмены незаконных приказов об увольнении работников

Прокуратура Красногвардейского района Санкт-Петербурга в марте 2017 года провела проверку соблюдения требований действующего трудового и уголовно-исполнительного законодательства в муниципальном унитарном ремонтно-эксплуатационном предприятии «Пороховые».

Установлено, что по приговорам суда в эту организацию были направлены осуждённые к наказаниям в виде обязательных работ.

В ходе проверки выявлено, что администрация учреждения не соблюдала установленный и согласованный с уголовно-исполнительной инспекцией график работы двоих осуждённых, не контролировала осуществление ими трудовой деятельности,а также издала приказы об их увольнении, противоречащие нормам трудового права.

Прокуратура района внесла в адрес директора предприятия представление об устранении нарушений закона и принесла два протеста на незаконные акты в сфере трудового законодательства, которые находятся на рассмотрении.

Устранение нарушений закона находится на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:27 09:25 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости