Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

27 марта 2017 года Организованный прокуратурой Володарского района прием работников предприятия позволил принять меры в защиту их трудовых прав

Заместитель прокурора Володарского района г. Брянска Александр Пасечник провел прием граждан на предприятии ОАО «Научно-исследовательский институт «Изотерм».

Поводом для встречи с трудовым коллективом НИИ послужила поступающая в прокуратура района информация о нарушениях трудовых прав работников организации в части своевременной оплаты труда.

Как сообщили работники, на предприятии имеется задолженность по заработной плате.

Сотрудник прокуратуры разъяснил работникам их трудовые права, в том числе право на обращение в прокуратуру района с заявлением о взыскании задолженности по заработной плате в судебном порядке.

По итогам встречи с указанными заявлениями обратились более 50 работников предприятия, перед которыми имеется задолженность по заработной плате за январь 2017 года.

В целях устранения выявленных нарушений трудового законодательства прокуратурой района принят комплекс мер реагирования. Так, в отношении руководителя ОАО «НИИ «Изотерм» возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 6. ст. 5.27 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которого генеральный директор предприятия привлечен к административной ответственности.

В мировой суд в интересах работников направлено 20 заявлений о взыскании задолженности по заработной плате, которые рассмотрены и удовлетворены.

Работа по подготовке заявлений в суд продолжается.

Вопрос погашения задолженности по заработной плате взят прокуратурой района на особый контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:27 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости