Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

27 марта 2017 года Курганским городским судом рассмотрено уголовное дело в отношении жителя г. Кургана, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ

Курганским городским судом рассмотрено уголовное дело в отношении жителя г. Кургана, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, неопасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

В ходе судебного следствия установлено, что в декабре 2016 года в отдел полиции доставили гражданина в связи с привлечением его к административной ответственности за появление в общественном месте в состоянии опьянения.

При проведении сотрудником полиции личного досмотра задержанного последний нанес удар в лицо представителю власти, разбив при этом ему нижнюю губу.

Подсудимый вину в предъявленном ему обвинении признал полностью, судом ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год условно с испытательным сроком 1 год.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:27 07:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости