Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

24 марта 2017 года Осуждена за совершение мошенничества

Дубенским районным судом вынесен приговор по уголовному делу в отношении бывшего Главы Администрации Кайбичевского сельского поселения Дубенского муниципального района Елизаветы Гребенцовой. Она признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159, ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество с использованием своего служебного положения).

Судом установлено, что Гребенцова, в декабре 2013 – феврале 2014 гг., будучи Главой вышеуказанного поселения, из корыстных побуждений в целях личного незаконного обогащения, на основании изготовленных и подписанных ею подложных распоряжений, а также платежных поручений похитила предназначавшиеся для работников местного дома культуры заработную плату и премиальные выплаты, собственноручно выполнив в расчетно-платежных ведомостях подпись от их имени. После получения денежных средств она использовала их в личных целях.

Гребенцова причинила имущественный вред Кайбичевскому сельскому поселению.

Суд, согласившись с доводами государственного обвинителя, признал Гребенцову виновной в совершении инкриминированных преступлений и назначил ей наказание в виде лишения свободы на срок 1 год 6 месяцев условно, с испытательным сроком 1 год, с лишением права занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти, выполнением организационно-распорядительных, административно-хозяйственных функций в государственных органах, органах местного самоуправления, государственных и муниципальных учреждениях, государственных корпорациях на срок 1 год 6 месяцев.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:24 22:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости