Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

24 марта 2017 года По результатам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело о причинении ущерба городу

Прокуратура Центрального района провела проверку исполнения закона при использовании государственного имущества, не вовлеченного в хозяйственный оборот.

Установлено, что в собственности Санкт-Петербурга находится нежилое помещение площадью более 40 кв.м., расположенное на Лиговском проспекте Санкт-Петербурга.

По результатам проверки прокуратуры района совместно с представителями Комитета имущественных отношений Санкт-Петербурга, СПб ГБУ «Центр повышения эффективности использования государственного имущества», сотрудником УМВД России по Центральному установлено, что это помещение используется индивидуальным предпринимателем на основании договора аренды под кафе.

Между тем, по данным Комитета, такой договор не заключался, помещение по договору аренды третьим лицам не передавалось.

В ходе проверки установлено, что неизвестное лицо в июле 2016 года предоставило доступ в это помещение одной из организаций города,заверило ее, что необходимые правоустанавливающие документы будут представлены позднее.

Таким образом, неустановленное лицо распорядилось помещением, находящимся в собственности Санкт-Петербурга, передав его этой организации, которая, в свою очередь, заключила договор субаренды с предпринимателем.

Материалы проверки прокуратуры района направлены в органы дознания для решения вопроса об уголовном преследовании, в результате чего возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 165 УК РФ (причинение имущественного ущерба собственнику или иному владельцу имущества путем обмана или злоупотребления доверием при отсутствии признаков хищения в крупном размере).

Ход расследования уголовного дела находится на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:24 16:48 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости