Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

24 марта 2017 года Вынесен приговор по уголовному делу в отношении курянина, по вине которого погиб мужчина, являющийся инвалидом

Ленинский районный суд г. Курск вынес приговор по уголовному делу в отношении 45-летнего мужчины. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Как установлено в суде, днем 27 октября 2016 года подсудимый занимался уборкой территории около своего домовладения, расположенного на ул. Верхняя Казацкая. В это время он увидел проходящего мимо его дома 59-летнего знакомого, которого попросил помочь в уборке.

Через некоторое время, решив поблагодарить мужчину за помощь, хозяин пригласил его к себе в дом, чтобы угостить спиртным. Вскоре между мужчинами произошла ссора из-за того, что гость, якобы, украл у хозяина 150 руб., которые лежали на столе в кухне. Из-за этого хозяин стал избивать потерпевшего, нанеся с силой не менее пяти ударов по лицу, а затем продолжил бить уже лежащего на полу мужчину ногами, нанеся не менее 10 ударов по телу. После этого подсудимый уснул.

Не смотря на проводимое лечение, менее, чем через месяц, потерпевший скончался в больнице.

Разделив мнение государственного обвинителя, суд назначил курянину наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Кроме того, с подсудимого в счёт компенсации морального вреда, причиненного родственникам погибшего, взыскано 800 тыс. руб.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:24 21:00 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости