Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Главная военная прокуратура

24 марта 2017 года В военной прокуратуре Западного военного округа определены меры по обеспечению правопорядка и предупреждению правонарушений в воинских коллективах

В военной прокуратуре Западного военного округа на координационном совещании руководителей правоохранительных органов, командования войск и воинских формирований на территории Западного военного округа определены первоочередные меры по противодействию преступности, обеспечению законности и правопорядка среди военнослужащих, подведены итоги совместной деятельности и реализации ранее принятых решений.

В обсуждении вопросов повестки приняли участие руководители и представители командования Западного военного округа, Северо-Западного округа войск национальной гвардии РФ и других ведомств.

Председательствующий на координационном совещании военный прокурор Западного военного округа Артур Егиев отметил, что благодаря совместным усилиям командования, военных прокуроров, правоохранительных органов в войсках и воинских формированиях достигнуты позитивные результаты в обеспечении правопорядка и воинской дисциплины.

В большинстве воинских коллективов обеспечена здоровая морально-психологическая обстановка, позволившая успешно выполнить учебно-боевые задачи в ходе военных учений и тренировок проверки боеготовности войск.

Активно использовались возможности взаимодействия с ревизионными и контролирующими структурами для пресечения коррупционных проявлений, розыска похищенного и обеспечения возмещения ущерба.

Вместе с тем уровень правонарушений среди военнослужащих по контракту, проблемы отбора, обучения

и обустройства военнослужащих этой категории требуют корректировки работы командования, воспитательных и правоохранительных органов.

В ходе выступления участники совещания отметили необходимость координации усилий по своевременному выявлению преступлений, эффективной работы органов дознания, совершенствования процессуальной деятельности при расследовании преступлений.

Обсудив результаты исполнения, в том числе принятых в прошлом году решений по противодействию преступности, участники совещания определили конкретные меры по обеспечению правопорядка.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Главной военной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:24 12:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЦФО, Главная военная прокуратура

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Главная военная прокуратура

Последние новости

Все новости