Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

24 марта 2017 года Прокурор Благодарненского района потребовал от директора образовательного учреждения устранить нарушения законодательства в сфере образования

Прокуратурой Благодарненского района проведена проверка исполнения требований законодательства об образовании в деятельности образовательных учреждений среднего профессионального образования.

Согласно ст. 5 Федерального закона «Об образовании в РФ» в целях реализации права каждого человека на образование предусмотрено создание необходимых условий для получения без дискриминации качественного образования лицами с ограниченными возможностями здоровья, для коррекции нарушений развития и социальной адаптации, оказания ранней коррекциопной помощи на основе специальных педагогических подходов и наиболее подходящих для этих лиц языков, методов и способов общения и условия, в максимальной степени способствующие получению образования определенного уровня и определенной направленности, а также социальному развитию этих лиц, в том числе посредством организации инклюзивного образования лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Вместе с тем установлено, что в нарушение вышеуказанных требований закона дистанционное образование для лиц с ограниченными возможностями здоровья в ГБОУ СПО «Благодарненский агротехнический техникум» не организовано.

В связи с этим, прокуратурой района в адрес директора ГБОУ СПО «Благодарненский агротехнический техникум» внесено представление об устранении нарушений закона, рассмотрение которого находится на контроле в прокуратуре района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:24 12:30 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости