Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

24 марта 2017 года По результатам прокурорской проверки приняты меры по защите трудовых прав работников пассажирского автотранспортного предприятия

Канашской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения трудового законодательства в части выплаты заработной платы в Канашском пассажирском автотранспортном предприятии филиала ГУП ЧР «Чувашавтотранс» Минтранса Чувашии.

Установлено, что в нарушение требований трудового законодательства в ноябре, декабре 2016 года не выплачена заработная плата 204 работникам предприятия на общую сумму свыше 5 млн. рублей.

В этой связи межрайонной прокуратурой в мировой суд г. Канаш направлено 204 заявления о выдаче судебного приказа о взыскании с Канашского пассажирского автотранспортного предприятия филиала ГУП ЧР «Чувашавтотранс» Минтранса Чувашии в пользу работников предприятия заработной платы.

По состоянию на 22 марта 2017 года мировым судом г. Канаш рассмотрено 125 заявлений о выдаче судебного приказа о взыскании в пользу 125 работников заработной платы на общую сумму около 3 млн. рублей, которые удовлетворены и для исполнения направлены в Канашский РОСП. 79 заявлений находятся на стадии рассмотрения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:24 09:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости