Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

15 марта 2017 года В суд направлено уголовное дело в отношении местного жителя по факту незаконного получения кредита

В рамках уголовного дела установлено, не позднее 16.02.2011 обвиняемый, будучи руководителем предприятия, обратился в дополнительный офис Ингушского регионального филиала ОАО «Россельхозбанк» с заявкой о предоставлении кредита в размере 15 млн. рублей сроком на 36 месяцев, а также заверенными копиями документов бухгалтерской отчетности за 2010 год с содержанием ложных сведений о сумме выручки предприятия, которые исключали возможность предоставления кредита.

Рассмотрев указанную заявку, ОАО «Россельхозбанк» заключило с предприятием кредитный договор, на основании которого последнему 01.03.2011 перечислены денежные средства в указанном размере. Они подлежали возврату до 31.01.2014, однако основной долг в размере 14 400 000 рублей и другие суммы, причитающиеся банковской организации в рамках кредитного договора до настоящего времени не возвращены.

Принимая во внимание, что в результате умышленных неправомерных действий обвиняемого банковской организации причинен крупный ущерб, следователем содеянное обвиняемым квалифицировано по части 1 ст. 176 УК РФ (Незаконное получение кредита). Уголовное дело в отношении обвиняемого прокуратурой района направлено в суд.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:15 09:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости