Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

24 марта 2017 года Прокуратурой Кировской области выявлены факты приобретения жилья ненадлежащего качества в рамках программы переселения

Прокуратура Кировской области провела проверку по сообщению СМИ о нарушениях при реализации областной адресной программы «Переселение граждан, проживающих на территории Кировской области, из аварийного жилищного фонда» на 2013 - 2017 годы».

Проверкой установлено, что администрацией Оричевского района в рамках реализации Программы приобретена 21 квартира в жилом доме № 6 по ул. Спортивной пгт. Стрижи, Оричевского района, строительство которого осуществлялось ООО «ТехСтрой».

Выявлено, что вопреки требованиям закона, условиям предоставления финансовой поддержки за счет средств Фонда содействия реформированию ЖКХ приемка данных жилых помещений осуществлялась комиссией, в состав которой не были включены представители органов государственного контроля (надзора), а также представители общественности.

По результатам обследования дома, проведенного прокуратурой Оричевского района с привлечением специалистов органов контроля (надзора), установлено, что в нарушение правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда на внутридомовых системах ГВС и канализации отсутствует гидро- и теплоизоляция, в помещениях 3 квартир выявлены трещины на стенах.

Наряду с изложенным, в соответствии с заключением экспертной организации установлено несоответствие выполненных систем вентиляции в квартирах и канализации в техническом подполье требованиям проектной документации.

Для устранения указанных нарушений прокуратурой Оричевского района в администрацию района внесено представление.

Материалы проверки по фактам предоставления жилья ненадлежащего качества направлены в МО МВД России «Оричевский» для проведения процессуальной проверки.

Рассмотрение актов прокурорского реагирования находится на контроле прокуратуры области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:24 09:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости