Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

24 марта 2017 года Вступил в законную силу приговор Надымского городского суда в отношении жителя г. Омск, занимавшегося сбытом наркотических средств

Ранее прокуратурой округа сообщалось, что 25.01.2017 Надымским городским судом вынесен обвинительный приговор в отношении Коляды Павла по п. «а» ч.4 ст. 228.1 УК РФ, ч.3 ст. 30 п. «а, г» ч.4 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт и покушение на незаконный сбыт наркотических средств, с использованием электронных или информационно-телекоммуникационных сетей, организованный группой лиц в значительном и крупном размере) и назначил наказание в виде 11 лет 3 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Установлено, что Коляда в феврале 2016 года, являясь потребителем наркотических средств, посредством сети Интернет связался с неустановленным лицом, которое предложило ему заниматься сбытом наркотических средств (солей) в составе организованной группы. Коляда путем переписки через сеть интернет стал получать закладки с наркотическими средствами. Расфасовывал их в более мелкие партии и распространял между потребителями наркотических средств.

В течение 6 дней февраля 2016 года он сбыл наркотическое средство, массой 0,85 гр. Наркотическое средство массой 99,47 гр. сбыть не успел, так как был задержан сотрудниками полиции.

В ходе предварительного следствия Надымский городской прокурор заключил с Колядой досудебное соглашение о сотрудничестве, в рамках которого последний оказал содействие в раскрытии и расследовании преступлений и изобличению участников преступной группы. Уголовное дело было рассмотрено

судом в порядке главы 40.1 УПК РФ.

Осужденный обжаловал приговор в апелляционном порядке, посчитав, что назначенное наказание является чрезмерно суровым.

Суд округа согласился с позицией сотрудника уголовно-судебного отдела и оставил приговор Надымского городского суда без изменения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:24 07:27 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости