Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

24 марта 2017 года Вступил в законную силу приговор о хищении денежных средств из рейсового автобуса на автовокзале города Горно-Алтайска

Верховный суд Республики Алтай рассмотрел уголовное дело в отношении жителя Республики Бурятия 31-летнего Андрея Тумашова.

Приговором Горно-Алтайского городского суда он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ – кража чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину.

Как установлено приговором суда, 04 декабря 2016 года в вечернее время в г. Горно-Алтайске на перроне №3 автовокзала по пр. Коммунистический, 55 Тумашов подошел к стоящему рейсовому автобусу, открыл форточку окна со стороны сиденья водителя и, просунув руку в салон, похитил денежные средства в сумме 9150 рублей.

Осужденному назначено наказание в виде лишения свободы сроком 1 год 9 месяцев с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Также удовлетворен гражданский иск потерпевшего – водителя автобуса, о возмещении ущерба, причиненного преступлением.

Сторона защиты не согласилась с приговором вследствие чрезмерной суровости назначенного наказания.

Однако суд согласился с государственным обвинителем и оставил приговор без изменения, так как Тумашов ранее судим, в его действиях имеется рецидив преступлений, настоящее преступление он совершил спустя непродолжительное время после освобождения из мест лишения свободы за совершение аналогичного тяжкого преступления.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:24 06:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости