Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

23 марта 2017 года 43-летний мужчина осужден за Интернет-мошенничество

Пролетарским районным г.Тулы рассмотрено уголовное дело в отношении ранее неоднократно судимого жителя Дубенского района 43-летнего Олега Бочкова. Суд признал его виновными в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину).

Суд установил,что в период с февраля по 3 апреля 2014 года Бочков разместил на сайте «Авито» объявление о продаже части не принадлежащего ему дома. Найдя покупателя и войдя к нему в доверие, Бочков обманным путем получил от потерпевшего задаток в размере 125 000 рублей, после чего перестал выходить на контакт, скрылся из виду и распорядился похищенными средствами по своему усмотрению.

При назначении наказания судом в качестве смягчающих наказание обстоятельств учтено частичное возмещение вреда, наличие совершеннолетнего ребенка – инвалида 2 группы, явку с повинной, а также в качестве отягчающего наказание обстоятельства – рецидив преступлений.

Приговором суда. Бочкову назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима, гражданский иск потерпевшего о взыскании оставшейся суммы долга в размере 116 000 рублей удовлетворен.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:23 18:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости