Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

23 марта 2017 года Житель Мосальского района осужден за управление автомобилем в состоянии опьянения

Дзержинский районный суд (г. Мосальск) вынес приговор местному жителю. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию).

Установлено, что в июле 2016 года постановлением мирового судьи он был привлечен к административной ответственности по ч.1 ст. 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения) и подвергнут наказанию в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей.

Однако в январе 2017 года он вновь управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, что было установлено после его остановки сотрудниками органов внутренних дел.

Оценив представленные государственным обвинителем доказательства, суд признал его виновным в совершении преступления и назначил наказание в виде обязательных работ на срок 240 часов с лишением права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами на 3 года.

Кроме того, суд отменил ему условное осуждение к лишению свободы на 2 года, назначенное в сентябре 2015 года по приговору Дзержинского районного суда за совершение грабежа (п.«г» ч.2 ст. 161 УК РФ).

Окончательно осужденному назначено наказание по совокупности приговоров в виде лишения свободы на срок 2 года и 1 месяц в колонии общего режима и лишения права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами на 3 года.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:23 18:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости