Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

23 марта 2017 года Прокуратурой Автозаводского района г. Тольятти выявлены нарушения трудовых прав работников ООО «Лесодар»

Установлено, что в нарушение ст. 67 Трудового кодекса РФ руководством ООО «Лесодар» осуществлялся допуск работников к выполнению трудовых функций без оформления трудовых договоров.

Также вопреки требованиям ст. 21 Трудового кодекса РФ заработная плата сотрудникам организации за период их работы в ООО «Лесодар» не выплачена.

В связи с этим прокуратурой района в отношении ООО «Лесодар», а также его директора вынесены постановления о привлечении к административной ответственности по ч. 4 ст. 5.27 КоАП РФ (уклонение от оформления трудового договора), ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата в установленный срок заработной платы).

Государственной инспекцией труда по Самарской области ООО «Лесодар» привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 60 000 рублей.

Кроме того, в адрес руководителя ООО «Лесодар» внесено представление об устранении выявленных нарушений требований трудового законодательства, по результатам рассмотрения которого нарушения устранены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:23 16:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости