Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

23 марта 2017 года В суд направлено уголовное дело в отношении учителя музыки, обвиняемого в убийстве и половых преступлениях в отношении несовершеннолетних

Прокуратурой республики в Можгинский районный суд Удмуртской Республики направлено уголовное дело в отношении 37-летнего жителя Можгинского района Алексея Кононова, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 135 УК РФ (развратные действия), ч. 2 ст. 134 УК РФ (половое сношение с лицами, не достигшими четырнадцатилетнего возраста), п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста), ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража).

Согласно предъявленному обвинению, Кононов, являющийся учителем музыки одной из школ Можгинского района, в 2011 году совершил развратные действия, а также дважды половое сношение с не достигшей на тот момент четырнадцатилетнего возраста ученицей. Он же в 2012 году совершал аналогичные действия в отношении другой малолетней жительницы Можгинского района.

Также, в феврале 2012 года Кононов в учебном классе школы совершил иные действия сексуального характера в отношении двенадцатилетней ученицы, которая в силу малолетнего возраста не понимала характер и значение совершаемых с ней действий, и в связи с этим находилась в беспомощном состоянии.

Кроме того, в сентябре 2016 года Кононов после ссоры со своей знакомой жительницей г. Можги, находясь близ д. Нижний Вишур Можгинского района, нанес ей несколько ударов металлическим прутом в область головы, убив ее, и скрылся с места происшествия. После этого, чтобы скрыть следы преступления, вернулся на место убийства и забрал сумку потерпевшей, в которой в последующем нашел 90 000 рублей и забрал их себе.

За совершение преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ, являющегося наиболее тяжким из инкриминируемых обвиняемому, предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от двенадцати до двадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:23 15:00 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство, Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера, Статья 134 УК РФ Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости