Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

23 марта 2017 года В Амурской области суд по заявлению прокурора Михайловского района обязал администрацию сельсовета устранить нарушения законодательства об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности

Прокуратурой Михайловского района в ходе надзорной проверки исполнения законодательства об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности, выявлены нарушения.

Установлено, что администрация Нижнеильиновского сельсовета не приняла мер, предусмотренных Федеральным законом от 23 ноября 2009 года № 261-ФЗ «Об энергоснабжении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ» по созданию условий для развития полноценного топливно-энергетического комплекса на территории сельсовета в 2017 году. Администрация сельсовета не приняла и не реализует местную программу энергосбережения и повышения энергетической эффективности. Кроме того, в бюджете сельсовета на 2017 год не предусмотрены денежные средства на реализацию программы энергосбережения и повышения энергетической эффективности.

В связи с выявленными нарушениями законодательства, прокурор Михайловского района в суд направил заявление с требованием признать незаконным бездействия администрации Нижнеильиновского сельсовета и обязал разработать и принять муниципальную программу в области энергоснабжения и повышения энергетической эффективности.

14 марта 2017 года Михайловский районный суд требования прокурора удовлетворил в полном объеме.

Исполнение решения суда находится на контроле прокуратуры Михайловского района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:23 15:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости