Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

22 марта 2017 года Прокурор Целинного района обязал муниципалитет организовать сбор и вывоз бытовых отходов и мусора близ улиц Островского села Троицкое

В связи с публикацией в республиканской газете «Калмыкия сегодня» о фактах сброса населением села Троицкое Целинного района РК твёрдых бытовых и иных отходов в пределах населённого пункта прокуратурой района проведена проверка, в ходе которой надзорным органом совместно с главой Троицкого сельского муниципального образования РК Очировым К.Н. осуществлён выезд в район балки, расположенной в непосредственной близости от улицы Островского села Троицкое.

Установлено, что населением на данном участке местности действительно сбрасываются непосредственно на почву твёрдые бытовые отходы и строительный мусор.

При этом муниципалитетом меры, направленные на проведение надлежащей профилактической работы с населением, а также на привлечение виновных лиц к установленной действующим законодательством административной ответственности, не принимались. Между тем в соответствии со ст. 8 Федерального закона «Об отходах производства и потребления», а также ст. 14 Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ» организация сбора и вывоза бытовых отходов и мусора относится к полномочиям органов местного самоуправления поселений.

В целях устранения выявленных нарушений прокуратурой района в адрес главы Троицкого сельского муниципального образования РК внесено представление.

Рассмотрение акта прокурорского реагирования и фактическое устранение нарушений взято прокуратурой на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:22 14:01 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости