Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

23 марта 2017 года В Волгореченске за применение насилия к сотруднику полиции осужден местный житель

С участием государственного обвинителя прокуратуры города Волгореченска рассмотрено уголовное дело по обвинению 27-летний местного жителя по ст. 318 ч. 1 УК РФ - применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей.Установлено, что мужчина в октябре 2016 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения, не согласившись с действиями сотрудников ППС ОМВД г. Волгореченска, которые задержали знакомого ему молодого человека за нарушение общественного порядка, стал громко и нецензурно выражать свое несогласие с происходящим. Удостоверившись, что приводимые им аргументы о неправомерности задержания его знакомого недостаточно убедительны, он решил перейти от слов к действию, стал размахивать руками, хватать сотрудника полиции за одежду, после чего ударил его в плечо, причинив физическую боль. Для пресечения противоправных действий к мужчине была применена физическая сила, после чего он был доставлен в отделение полиции.

В суде молодой человек признал свою вину, пояснив, что во многом совершению преступления способствовал алкоголь.

С учетом позиции государственного обвинителя, суд признал мужчину виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ, и назначил ему наказание в виде двух лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года, в течение которых он должен доказать свое исправление.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:23 10:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости