Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

23 марта 2017 года На состоявшемся в прокуратуре Цивильского района заседании рабочей группы обсуждено состояние законности в сфере оплаты потребителями поставленных энергетических ресурсов

Прокурором Цивильского района проведено заседание межведомственной рабочей группы по вопросу противодействия преступлениям и правонарушениям в экономической и социальной сферах.

В работе заседания приняли участие первый заместитель главы администрации Цивильского района Чувашской Республики - начальник отдела строительства и развития общественной инфраструктуры администрации Цивильского района Чувашской Республики, директор Цивильского межрайонного отделения АО «Чувашская энергосбытовая компания», представители администраций ряда сельских (городского) поселений района, а также руководители организаций коммунального комплекса (ООО «Мой Дом», ООО «Регион»).

В ходе заседания особое внимание уделено вопросу соблюдения законодательства в сфере оплаты организациями коммунального комплекса и учреждениями района поставленных ресурсоснабжающими организациями энергетических ресурсов.

Установлено, что общая сумма задолженности за поставленные энергоресурсы на территории района со стороны органов местного самоуправления и организаций коммунального комплекса по состоянию на 01.03.2017 превысила 7 млн. рублей.

Среди причин образования задолженности остается ненадлежащее исполнение потребителями коммунальных услуг обязанности по внесению платы за жилые помещения и коммунальные услуги, что не позволяет предприятиям коммунального комплекса аккумулировать необходимые объемы денежных средств с целью последующего расчета с поставщиками энергоресурсов.

По итогам заседания организациям коммунального комплекса указано на необходимость активизации претензионно-исковой работы по взысканию задолженности с потребителей.

Кроме того, прокуратурой района в адрес глав администраций муниципальных образований и руководителей предприятий, имеющих задолженность за поставленные энергоресурсы, внесено 10 представлений об устранении нарушений законодательства.

В связи с наличием угрозы ограничения поставки энергоресурсов, обеспечивающих работу газовых котельных в г. Цивильск, осуществляющих подачу тепловой энергии в многоквартирные жилые дома и на социальные объекты, прокурором района главе администрации Цивильского городского поселения Цивильского района и генеральному директору ООО «Регион» объявлены предостережения о недопустимости нарушений законодательства, регулирующего вопросы оплаты поставленных энергоресурсов.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:23 09:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости